Morris
Morris (1923-2001) Lucky Luke Encres de couleur sur papier pour la couverture du n° 631 du journal Pilote publié le 9 décembre 1971. Il a été réutilisé en 1993 à l'occasion du 75e anniversaire de Charles Dupuis, fondateur du journal Spirou. Signé en bas à gauche. 17 x 17,9 cm. Provenance : Famille de l'artiste