DELPY Lucien Victor (1898-1967), nommé peintre officiel de la Marine en 1931 : "Le port de Camaret", gouache sur papier signée, située et datée "1936" bg (très léger saut de peinture). Dim. 48 x 63 cm. Recensé par sa fille Marine DELPY, au catalogue raisonné des oeuvres de Lucien-Victor DELPY. Réf. n° 1742.
134