Douze verres en cristal teinté dans le goût de la manufacture de Saint Louis, à décor rayonnant et jambage à pans. XXe siècle. H. 20 cm On joint une partie de service de verres en cristal taillé dans le goût de la manufacture de Saint-Louis, composé de douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc et neuf flûtes à champagne. XXe siècle. H. entre 14 cm et 18 cm

142