Null FELIX ZIEM (1821 - 1911)
Coucher de soleil à Venise
Huile sur panneau
Mo…

FELIX ZIEM (1821 - 1911) Coucher de soleil à Venise Huile sur panneau Monogrammée en bas à droite Porte de cachet de l’atelier Ziem et le numéro 224 au revers 54,5 x 34,5 cm Un certificat du comité Félix Ziem (Franck Baille, Nicole Durand, Christian Meissirel ; Archives Pierre Miquel) sera remis à l’acquéreur

46