Georges Remi alias Hergé Hergé/Tintin. Dessin original dédicacé réalisé par le maître. Il illustre Tintin avec son fusil accompagné par Milou. Encre de Chine signée et datée 1970. TBE. 11 X 22 cm L'authenticité de cette œuvre a été confirmé par M Gaëtan Laloy, président de la chambre belge des experts en BD.
386