Robert Pierre VELTER (1909-1991) dit Rob Vel ou Bozz " Ce pauvre Plouk" Planche à l'encre de Chine et collage pour le titre. Signée 31, 5 x 39 cm. Légères tâches brunes. Provenance : famille de l'artiste par descendance.
136