Null THÉODORE GUDIN (1802-1880)
PORTRAIT PRÉSUMÉ DE MARIE D’AGOULT
Crayon
Signé …

THÉODORE GUDIN (1802-1880) PORTRAIT PRÉSUMÉ DE MARIE D’AGOULT Crayon Signé ‘T. Gudin’ et daté 1838, en bas à gauche Presumed portrait of Marie d’Agoult, pencil, signed and dated lower left : « T.Gudin/1838 » a vue 28,50 x 22,50 CM - 11,2 x 8,9 IN Provenance Vente Sotheby’s Monaco, 2 décembre 1994, lot 134 D’après la tradition familiale, cette oeuvre proviendrait de la descendance de Marie d’Agoult

23