Pierre Bertrand (1884-1975) Bateau en mer Huile sur carton signé en bas à gauche, annoté au dos “île d’Yeu” 22 x 26,5 cm Rapport de condition : Encadré Nommé peintre officiel de la Marine en 1935
9