Null MAXIME NOIRÉ (1861-1927)
VUE DE TOUDJA, ALGERIA
LANDSCAPE OF TOUDJA, ALGERI…

MAXIME NOIRÉ (1861-1927) VUE DE TOUDJA, ALGERIA LANDSCAPE OF TOUDJA, ALGERIA Huile sur toile, signée en bas à gauche. Titrée au dos du châssis "Toudja près de Bougie". Porte la marque de fabrique de la firme Lefranc & Cie (Un écu portant une ancre et un caducée en sautoir, flanqués des lettres 'L F'). 27 X 46 CM (10 5/8 X 18 1/8 IN.)

53