Philippe COGNÉE (né en 1957) Portrait, 1985 Acrylique sur papier marouflé sur toile, cadre de l’artiste en bois sculpté et peint Signée en bas vers la droite Acrylic on paper laid on canvas, in artist’s carved and painted wooden frame; signed lower right 85,5 x 76,5 CM – 33 5/8 x 30 1/8 IN. EXPOSITION Vézelay, Maison Zervos, Ce qui était murmure, Collection Jean-Pierre et Martine Nuaud, sous l’égide de l’association “Fondation Christian & Yvonne Zervos”, 2 juillet-3 septembre 2017, reproduit p. 14 du catalogue de l’exposition
47