Null TRAN DZU HONG (1922-2002)
Roue à eau

TRAN DZU HONG (1922-2002) Roue à eau Encre et couleurs sur soie, signée en bas à droite 25,5 x 32,5 cm - 10 x 12 3/4 in. Ink and color on silk, signed lower right Provenance Collection particulière, Bretagne Bon état. On note des petites rousseurs éparses. La feuille est piquée au dos. Un fil est tiré en haut à droite. Good condition. Minor sporadic foxing. The paper is spotted on the back. A thread is pulled in the upper right.

51