CARTE DE FRANCE divisée en ses 83 départements et districts, 1790.
Gravure sur …

CARTE DE FRANCE divisée en ses 83 départements et districts, 1790. Gravure sur cuivre réhaussée à l'aquarelle. Mondhare et Jean graveurs, Paris. Encadrée. 66 x 100 cm. (environ) (Pliure centrale, un petit manque, déchirures et traces d'humidité)

491

CARTE DE FRANCE divisée en ses 83 départements et districts,