Six canivets en papier découpé comprenant notamment un canivet en papier découpé polychrome à décor floral centré d'un médaillon annoté "Don de sagesse Fruit de Charité" surmonté du Sacré Cœur et de la Colombe de la paix dans un entourage de nuages. Accidents. Dimensions : 11 x 8 cm environ On y joint un canivet en papier découpé à décor floral centré d'une gravure du Christ sur la Croix. Accident. 17 x 13 cm environ.
247