Miniatur einer jungen Adligen / Miniature portrait of a young noble woman, 19. Jh.

Matériau : gouache, sous verre, cadre ovale en bronze avec nœud, Signature : non signée, Représentation : portrait très fin d'une jeune princesse, vêtue à la mode du XVe siècle (fin du Moyen Âge), Dimensions : 10,7 x 8,5 cm, cadre 14,7 x 10,4 cm, état : bon

554478