René Quillivic (1879-1969) La Prière du soir. (Pl. pour Petite histoire bretonne racontée par Quillivic en douze gravures sur bois de fil). 1919. Bois gravé. 235 x 310. Très belle épreuve sur japon vergé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre R. T.
238