René Quillivic (1879-1969) Devant l’océan. (Pl. pour Petite histoire bretonne racontée par Quillivic en douze gravures sur bois de fil). 1919. Bois gravé. 233 x 313. Très belle épreuve sur japon vergé, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Timbre R. T.
233