André Dauchez (1870-1948) Chemin de Loctudy, ou Près de Loctudy. 1925. Eau-forte. 370 x 280. Brugal 306-25. Très belle épreuve sur vélin fort ivoire, numérotée et signée au crayon, puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage à 30 épreuves. Timbre R. T.
161