André Dauchez (1870-1948) La Route du Steir (Loctudy). (Pl. pour le recueil Dix Eaux-fortes, éd. Société Littéraire de France, 1919). Eau-forte. 418 x 266. Brugal 220-14. Très belle épreuve sur vélin fort ivoire, numérotée et signée au crayon. Rousseurs éparses. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre R. T.
160