André Dauchez (1870-1948) Pins sur la route. 1914. (Pl. pour le recueil Dix Eaux-fortes, éd. Société Littéraire de France, 1919). Eau-forte. 460 x 305. Brugal 219-14. Très belle épreuve sur vélin fort ivoire, numérotée et signée au crayon. Fortes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 35 épreuves. Timbre R. T.
159