Null André Dauchez (1870-1948)

André Dauchez (1870-1948) La Chapelle de Saint-Guido. 1912. Eau-forte. 432 x 255. Brugal 205-13. Très belle épreuve sur vélin ivoire, numérotée et signée au crayon. Infimes rousseurs. Toutes marges. Tirage à 60 épreuves. Timbre sec de l’artiste (Lugt non décrit). Timbre sec : Cercle de la Librairie (Lugt 438). Timbre R. T.

158