André Dauchez (1870-1948) Embouchure de l’Odet. 1906. Eau-forte. 400 x 302. Brugal 75-06. Très belle et fraîche épreuve sur vergé ivoire, numérotée et signée au crayon puis titrée en pied. Toutes marges. Tirage annoncé à 50 épreuves (20 en réalité). Timbre R. T.
155