Paire de poules Chabo Pleinement sculptées avec un plumage en relief sur un socle rond à relief floral. Peinture polychrome. Création de Luise Terletzki-Scherf. Marque de la manufacture. H. 10 cm. Une paire de figures de poules en porcelaine. Marque du fabricant. Nymphenburg, Allemagne. 20e siècle.
3010