Paire de figures mythologiques et deux flacons à parfum Jupiter debout avec un faisceau de foudre ou Vulcain avec l'armure forgée. Flacon rocaille et figuratif Flacon avec des scènes ouatées ou des petits bergers, partiellement monté en argent avec couvercle à charnière et gravure, daté. "1772". Peinture polychrome avec or. Partiellement restants/inférieurs ; partiellement marque de sceptre. H. 9,5 cm - 13,5 cm. Un lot de 4 pièces en porcelaine avec une paire de figures mythologiques et deux flacons de parfum. Partiellement restauré/minor chipped. Marque de sceptre partielle. KPM-Berlin. Kelsterbach (Allemagne). 18e/19e siècle. Illustration sur Internet
3000