Sculpture en verre Baccarat Adler Verre en cristal incolore, soufflé dans le moule, taillé et poli. Poinçon de gravure Fimen. H. 17,5 cm. Une sculpture d'aigle en verre de Baccarat, taillée et polie. Marque d'usine à l'acide. France. Baccarat. Fin du 20e siècle.

337