Null Goa.

Goa. Moine franciscain figuré debout. Appuyé sur un bâton, la robe retenue par une corde et coiffé d’une tonsure. Ivoire sculpté. Travail Indo-portugais du XVIIIe siècle. Hauteur: 18 cm. Fixé sur un socle métallique. Avec certificat CITES européen 2023BE01833CE.

838