Sainte Famille avec saint Jean enfant Représentation de Marie en tant que "Maria lactans", la poitrine dénudée, allaitant l'enfant Jésus sur son bras droit, à sa droite en arrière-plan le jeune Jean-Baptiste et à gauche derrière elle Joseph, peinture de genre religieuse peu pâteuse avec dorure partielle, probablement du 18e siècle, non signée, selon l'indication de l'ancien propriétaire, probablement de l'école de Cusco au Pérou, doublé de cire, restauré, nécessitant un peu de restauration, dans un magnifique cadre doré d'environ 20 cm de large, sculpté et ajouré, avec verre miroir déposé (nécessitant une restauration), dimensions de la feuillure environ 57,5 x 47 cm.
4208