Peter Krusche (*1953), né à Kaufbeuren, artiste contemporain, a étudié aux académies de Nuremberg avec Fischer et de Munich avec Fruhtrunk. Actif à Osterzell et Berlin. ''The Two Brothers'', marionnette, huile sur toile, signée en bas à droite, inscrite et datée 1988 au dos, 194 x 100 cm, encadrée 198 x 104 cm.

8098