Sculpteur du 18e siècle, Saint Sébastien, figure debout du saint patron et martyr, attaché à un arbre et avec des blessures à l'arc, sculpture en bois entièrement sculptée en plastique, non montée, un bras manquant, plus bosselée, h.-h. 59 cm
3516