LAMPE ELECTRIQUE de Style Louis XV, Circa 1900 en bronze à patine brune et anciennement doré figurant Daphné émergeant de trois bras de lumière, à décor de fleurs, sur base Rocaille H. 32,5 cm L. 21 cm (Un manque à l'amortissement)

149