Null FERNAND LEGER (1881-1955)
Visage à une main fond ocre, 1953
Bas-relief en c…

FERNAND LEGER (1881-1955) Visage à une main fond ocre, 1953 Bas-relief en céramique à décor polychrome émaillé Monogrammé en bas à droite Titré et numéroté a/250 sur une étiquette au dos D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot) 44,5 x 31 x 5,8 cm Enameled and painted ceramic with polychrome decoration Signed with initials lower right Titled and numbered 133/250 on a label to the back 17 1/2 x 12 1/4 x 2 1/4 in. Provenance Offert par Madame Bauquier à l'actuel propriétaire

16