XTC MC MMM **/15 Détournement d’un cône McDonald’s, en version préservatifs multicolors. Ce n’est pas un cône Mac Do en carton, tout a été créé à partir de matières plastiques et peint par XTC. La cloche de verre fait partie intégrante de l’œuvre. Signé et numéroté 3/15, certificat (COA) fourni.L'œuvre est présentée sur un socle en bois noir peint et sous cloche en verre pour une finition parfaite.
216