Miroir plaque de lumière en porcelaine de forme mouvementée à décor de feuillages, enroulements et tête de faune rehaussés de dorure et polychromie de fleurs et de feuillages. H. 68 cm l. 37 cm Travail dans le goût du XVIIIe siècle. Italie ou Allemagne. (Restauration au sommet du fronton et au niveau du montage d’une visse. Manque le bras de lumière).

392