Eugène LELIEPVRE (1908-2013) [Peintre officiel de l'Armée de terre à partir de 1951], La revue du régiment de Dragons à cheval par le Colonel du Régiment sous la neige, Huile sur toile signée en bas à gauche, 65 x 92 cm
379
Eugène LELIEPVRE (1908-2013) [Peintre officiel de l'Armée de