Parfümflakon / A perfume bottle, Paris, um 1900
Matériau : verre incolore taillé, peinture émaillée, monture en argent 950/000, dorée à l'intérieur, Poinçonnage : Tête de Minerve (Minerve), poinçon de maître, Décor : Décor finement taillé, entre autres avec des étoiles, Hauteur : 10 cm, état : bon, couvercle avec petites bosses (peut être redressé), bouchon avec puce
261486