Mulongoy Pili Pili (République Démocratique du Congo, 1914-2007) Oiseau et lézard signé 'Pili Pili' en bas à droite huile sur toile signed 'Pili Pili' lower right oil on canvas 35 x 43.5cm. (13 3/4 x 17 1/8in.) Footnotes: Provenance Collection privée, USA This lot is subject to the following lot symbols: * * VAT on imported items at a reduced rate of 5.5% on the hammer price and the prevailing rate on buyer's premium if the item remains in EU. TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne. For further information on this lot please visit Bonhams.com
30