PIETRO NOVELLI, San Paolo, Olio su tela PIETRO NOVELLI dit "IL MONREALESE" (Monreale 1603 - Palerme 1647) Saint Paul Huile sur toile Cadre en bois sculpté, laqué et doré L'œuvre est accompagnée d'une expertise du professeur Stefano Causa établie à Naples le 18/10/2018. Provenance : noble famille sicilienne. 55,5 x 41 cm.
560