Léon MORICOURT (1830- 1908) - "Jeunes bretonnes au bord de l'eau" huile sur toile signée en bas à gauche, tableau sélectionné par le Salon des peintres de 1887 à Paris. 99 x 139 cm (traces de restaurations, rustines)

139