Ecole FRANCAISE de la fin du XVIIe siècle ou du début du XVIIIe siècle : LE ROI DAVID JOUANT DE LA HARPE DEVANT LE ROI SAUL. Huile sur toile. Au dos un n° 3167 à l'encre et un cachet de collection ecclésiastique à la cire. 38 x 48,5 cm.

49