CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Coupe en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dits "doucai" à décor de dragon de face au centre entouré de cinq carpes au-dessus des flots. Au revers, la marque apocryphe de Chenghua Diam. 20,6 cm
198