Cinq chaises à dossier « Fer de pelle » en bois mouluré, sculpté de fleurettes et laqué crème. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de tissu à semis de petites feuilles sur fond crème. Style Louis XVI. H. : 90 cm.
134