René LALIQUE (1860-1945)

Vase évasé “Piriac”, dessin de 1930, en verre opalescent, à décor, à la base, d'une succession de frises ondées stylisant les flots et en partie médiane d'une large frise de poissons en relief Signature “Lalique France” H. 17,8 cm (Éclats au col et à base)

332

René LALIQUE (1860-1945)