Chine, XXe siècle Groupe en agate cornaline blanche et corail, finement sculpté d’un dragon marin émergeant de flots écumants, près d’un rocher sur lequel se tient un Qilong, auprès du joyau sacrée et de lingzhi. H. 10,9 cm Provenance : Vente Toovey’s - 12 Août 2016
81