Paire de petits vases pansus à long col étroit en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome sur fond bleu ciel de rinceaux feuillagés, guirlande de ruyi, feuilles de bananiers et pendeloques. Chine, vers 1900 H. 15,5 cm (Petits chocs à la panse de l'un)

51