Chine, période Qing Importante pierre à encre en pierre dure noire, à décor sculpté d’un éventail entouré de deux qilong et nuages stylisés. Inscriptions au revers. Porte une signature Zhaung Yougong. H. 34,2 cm (Eclat, rayures)
35