Null Japon, période Meiji (1868-1912)

Japon, période Meiji (1868-1912) Netsuke à caractère érotique, en bois rehaussé de polychromie, figurant Okame sur un ex-voto ema-e incisé d’un phallus. Signé Mitsukazu. L. 4,6 cm (Etiquette numérotée, de collection ancienne)

10