Paire de fauteuils à dossier plat cintré en hêtre mouluré. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Estampillés J.B. Boulard. Époque Louis XV. (Petites réparations). Hauteur : 92 cm - Largeur : 52 cm Profondeur : 64 cm Jean Baptiste Boulard, reçu Maître en 1755.
96