Paire de grands bougeoirs en bronze doré à décor rocaille, gravés d'armoiries. Poinçonnés au « C couronné » (1745-1749). XVIIIe siècle. Hauteur : 26,4 cm D'après un exemplaire en argent du maitre-orfèvre Eloi Guérin de 1744.
68