Macetero y plato de porcelana, S.XX

Porcelana esmaltada. Está decorada con unas escenas de damas rodeadas por un fondo de flores sobre negro. El plato tiene una decoración similar. En la base tienen unos sellos cuadrados. Altura plato: 4 cm; Diámetro plato: 23,30 cm; Altura maceta: 16 cm; Diámetro boca: 23,50 cm; Diámetro base: 12 cm

246