Important pendentif croix en or jaune 18k (750 ) retenant dix perles de culture dans les nuances de gris bleuté, argent et aubergine, d environ 12 mm de moyenne, centré d un grenant de taille ronde en serti griffe, l attache ouvrante avec sécurité. Sur un cordon en tissu, le fermoir mousqueton en argent (925 ). Hauteur du pendentif : 96 mm Largeur : 60 mm Poids brut : 33,19 g

86