Broche en or jaune 18K (750 ) ornée d une miniature peinte à dos de nacre représentant une jeune femme à la colombe sur fond bleu, en serti clos et ceint d une ligne perlée. Trace de poinçon de maître français. Dimensions : 43 x 36 mm - Poids brut : 10,6 g

63